Ставропольская фольклориада

Ставропольская фольклориада

«Ставропольская фольклориада»

Наш мир велик и разнообразен. Его населяют миллионы людей во всех частях света. Все люди выглядят по-разному. У них разный цвет кожи, волос, разный разрез глаз, разные носы и одеваются они все по-разному. И это - величайшее богатство мира. Ведь каждый народ делает мир таким ярким и красочным, каким мы его привыкли видеть.

С 3 по 10 июля в Башкортостане будет проходить “VI Всемирная фольклориада - 2021». Это фестиваль, в котором «фольклорные коллективы стран и регионов тесно взаимодействуют между собой посредством музыки, танца, декоративного искусства и ремёсел, народных игр и традиций».

Выселки Ставропольского района состоялось открытие праздника "Ставропольская Фольклориада". Глава сельского поселения Замир Гусьманович Мердеев торжественно открыл праздничное мероприятие, пожелав всем народам жить в мире и согласии, делиться своим творчеством, опытом, национальными традициями, культурой.
Что же такое Фольклориада?
Это «своеобразная Олимпиада фольклорного творчества», это праздник, в котором «фольклорные коллективы стран и регионов тесно взаимодействуют между собой посредством музыки, танца, декоративного искусства и ремесел, народных игр и традиций».
Три национальности встречали гостей:русские, татары и... итальянцы! Почему, спросите вы? Отвечаем: русские, потому что в России; татары, потому что 50% - населения нашего села составляет именно эта национальность. А итальянцы??? Посмотрите на цвета татарского и итальянского флагов и вы всё поймёте: зелёный,белый, красный. А ведь в сущности неважно какого цвета флаги,кожа,на каких языках разговаривают люди... Главное- мир, чистота помыслов и хорошее дружественное отношение народностей друг к другу. И ,если взять во внимание название города,расположенного вблизи Ставропольского района,который носит имя итальянского революционера Пальмиро Тольятти,тогда всё становится более,чем понятно! 

Васильевский ДК провёл игровую программу «Ставропольская фольклориада», посвящённую данному фестивалю, и где зрители отправились в виртуальное путешествие по нескольким странам с помощью волшебного цветка. Никто не остался в стороне. Дети и взрослые с энтузиазмом играли в народные игры, слушали музыку и песни разных народов мира, активно отвечали на вопросы викторины «Многоликая планета» и с удовольствием фотографировались у выставочного пространства «У самовара».

Васильевский ДК выражает благодарность нашим юным участникам художественной самодеятельности и участнице молодежного проекта «Заяви о себе» - Кристине Воякиной, в проведении данного мероприятия.

#ставропольскаяфольклориада
#заявиосебе
#ставропольскийрайон
#культурарядом

Еще нет своего аккаунта? Регистрация!

Войдите в свой аккаунт